Будущее добывающей

Публикации

Глобальная стратегия PWYP будет запущена в 2020 года, в соответствии с ней будет осуществляться управление движением в период с 2020 по 2025 г. В рамках этого процесса мы рассматриваем ключевые вопросы, касающиеся движения, посредством ряда обзорных статей, публикаций и вебинаром.

Первая часть материалов касается вопроса о том, как PWYP следует относиться к необходимости добычи ресурсов в целом и в каких условиях должна производится добыча, если она допустима. Также вопрос состоит в том, что государственным властям следует предпринять сейчас, чтобы быть готовыми к дню, когда выгодная добыча некоторых ресурсов больше не будет возможна. Но самый важный вопрос стоит перед членами PWYP. Нам стоит подумать о том, можем ли мы как движение способствовать развитию добывающей промышленности и на каких условиях, особенно учитывая то, что это всегда подразумевает ряд уступок.

Ответы на эти вопросы нельзя получить просто за счет призывов к прозрачности. Программа прозрачности может помочь яснее увидеть уступки, но она не может поспособствовать их устранению.

Поделиться:

Related Resources